系部邮箱 处长信箱 学院主页
  首 页 机构设置 教务通知 教务新闻 教务简报 教学文件 专业建设 课程建设 教学研究 教学竞赛 教学督导 办事指南 资料下载
发布时间:2022.05.14 新闻来源:jwc 浏览次数:

根据《教育部关于推进师范生免试认定中小学教师资格改革的通知》(教师函〔20221号)《教育部办公厅关于印发实施免试认定改革高等学校师范类专业名单的通知》(教师厅函〔20221号)等文件精神,依托我校关于《吉林师范大学博达学院师范生免试认定中小学教师资格改革方案(试行)》管理文件方案,我校统一组织开展的教育教学能力考核。对符合免试认定条件的师范生,于2022512-13日举行教师职业能力笔试考试,笔试合格名单公示如下:

序号

学院

姓名

学号

任教学段

1

学前与小学教育学院

赵亚飞

1801050502

小学

2

学前与小学教育学院

郭中雨

1801050635

小学

3

学前与小学教育学院

杨晓宇

1811010617

幼儿园

4

旅游与地理科学学院

韩梦宁

1813010415

初级中学

5

旅游与地理科学学院

胡西格

1813010417

初级中学

6

旅游与地理科学学院

夏枭

1602070324

高级中学

7

旅游与地理科学学院

石兴晗

1813010106

高级中学

8

旅游与地理科学学院

刘瞳

1813010111

高级中学

9

旅游与地理科学学院

郑婧

1813010114

高级中学

10

旅游与地理科学学院

张紫祎

1813010123

高级中学

11

旅游与地理科学学院

韩景瑞

1813010202

高级中学

12

旅游与地理科学学院

李淇

1813010203

高级中学

13

旅游与地理科学学院

蔡睿

1813010204

高级中学

14

旅游与地理科学学院

李金作

1813010206

高级中学

15

旅游与地理科学学院

张丙茹

1813010224

高级中学

16

旅游与地理科学学院

黄莹莹

1813010225

高级中学

17

旅游与地理科学学院

马占辉

1813010305

高级中学

18

旅游与地理科学学院

吴清存

1813010307

高级中学

19

旅游与地理科学学院

刘旭

1813010314

高级中学

20

旅游与地理科学学院

黄文惠

1813010320

高级中学

21

旅游与地理科学学院

周杭

1813010322

高级中学

22

旅游与地理科学学院

王咏雪

1813010323

高级中学

23

旅游与地理科学学院

张媛

1813010324

高级中学

24

旅游与地理科学学院

薛慧敏

1813010325

高级中学

25

旅游与地理科学学院

李安琪

1813010410

高级中学

26

旅游与地理科学学院

康如歌

1813010412

高级中学

27

旅游与地理科学学院

陈晓曼

1813010413

高级中学

28

旅游与地理科学学院

李文艺

1813010419

高级中学

29

旅游与地理科学学院

姜瑶

1813010421

高级中学

30

旅游与地理科学学院

张颢萱

1813010423

高级中学

31

数学学院

林海平

1807010402

初级中学

32

数学学院

邓颖

1807010315

初级中学

33

数学学院

武宇

1807010205

初级中学

34

数学学院

程格格

1807010225

初级中学

35

数学学院

李宗源

1807010403

初级中学

36

数学学院

李美蓉

1807010224

初级中学

37

数学学院

郑佳琪

1807010316

初级中学

38

数学学院

赵莹莹

1807010130

初级中学

39

数学学院

房迦南

1807010427

初级中学

40

数学学院

朱思雨

1807010232

初级中学

41

数学学院

姜靖基

1807010335

初级中学

42

数学学院

周宇航

1807010340

初级中学

43

数学学院

陈章鑫

1807010405

初级中学

44

数学学院

王雪

1807010339

初级中学

45

数学学院

张恩硕

1807010401

初级中学

46

数学学院

陈楠

1807010120

初级中学

47

数学学院

陈诗

1807010327

初级中学

48

数学学院

李婉霓

1807010231

初级中学

49

数学学院

刘渺

1807010239

初级中学

50

数学学院

周芷忆

1807010435

初级中学

51

数学学院

王艺菲

1807010333

初级中学

52

数学学院

孙鑫磊

1807010134

初级中学

53

数学学院

王嘉琪

1807010216

初级中学

54

数学学院

李瑞琦

1807010329

初级中学

55

数学学院

刘淼熙

1807010124

初级中学

56

数学学院

何泽禹

1807010406

初级中学

57

数学学院

张悦

1807010436

初级中学

58

数学学院

姚佳姝

1807010240

初级中学

59

数学学院

曾晓琳

1807010431

初级中学

60

数学学院

常琳

1807010416

初级中学

61

数学学院

周兴月

1807010428

初级中学

62

数学学院

陈慧洋

1807010331

初级中学

63

数学学院

孙美玉

1807010133

初级中学

64

数学学院

王尧

1807010121

初级中学

65

数学学院

代文杰

1807010243

初级中学

66

数学学院

崔迪

1807010439

初级中学

67

数学学院

林淇

1807010443

初级中学

68

数学学院

王哲

1807010326

初级中学

69

数学学院

吕欣欣

1807010444

初级中学

70

数学学院

侯卫伟

1807010423

初级中学

71

数学学院

吴雅兰

1807010307

高级中学

72

数学学院

李莹

1807010325

高级中学

73

数学学院

李莹

1807010131

高级中学

74

数学学院

符博文

1807010421

高级中学

75

数学学院

李炎

1807010322

高级中学

76

数学学院

付佳傲

1807010201

高级中学

77

数学学院

刘睿涵

1807010441

高级中学

78

数学学院

刘政天

1807010105

高级中学

79

数学学院

费鑫禹

1807010302

高级中学

80

数学学院

孟凡超

1807010203

高级中学

81

数学学院

焦丙辛

1807010108

高级中学

82

数学学院

刘紫烨

1807010242

高级中学

83

数学学院

王佳琦

1807010228

高级中学

84

数学学院

焦海亮

1807010301

高级中学

85

数学学院

张清皓

1807010305

高级中学

86

数学学院

张梓涵

1807010341

高级中学

87

数学学院

杨宇卓

1807010233

高级中学

88

数学学院

刘晴

1807010408

高级中学

89

数学学院

石丽娜

1807010442

高级中学

90

数学学院

李敬雨

1807010107

高级中学

91

数学学院

裴思宇

1807010122

高级中学

92

数学学院

冯依琳

1807010220

高级中学

93

数学学院

马露

1807010229

高级中学

94

数学学院

杨雪

1807010237

高级中学

95

数学学院

孙悦

1807010425

高级中学

96

数学学院

朱文倩

1807010234

高级中学

97

数学学院

梁一丹

1807010227

高级中学

98

数学学院

赵浩琳

1807010109

高级中学

99

数学学院

王瑞

1807010419

高级中学

100

数学学院

王婷

1807010218

高级中学

101

数学学院

冀晓霞

1807010429

高级中学

102

文学院

周禹含

1703010708

初级中学

103

文学院

李嘉欣

1803010439

初级中学

104

文学院

杨子宜

1803010816

初级中学

105

文学院

陈天雅

1803010528

初级中学

106

文学院

王春雨

1803010413

初级中学

107

文学院

付麟淇

1803010426

初级中学

108

文学院

王嘉欣

1803010724

初级中学

109

文学院

张嘉航

1803010514

初级中学

110

文学院

张津铭

1803010601

初级中学

111

文学院

蒋柏卉

1803010815

初级中学

112

文学院

祖瑄

1803010219

初级中学

113

文学院

房磊

1803010807

初级中学

114

文学院

冯云贺

1803010531

初级中学

115

文学院

刘雅君

1803010811

初级中学

116

文学院

赵彤彤

1803010428

初级中学

117

文学院

衣婷婷

1803010518

初级中学

118

文学院

胡兵

1803810314

初级中学

119

文学院

温鑫

1803010639

初级中学

120

文学院

李爽

1803010424

初级中学

121

文学院

屈红

1803010233

初级中学

122

文学院

高寒冰

1803010132

初级中学

123

文学院

李志坤

1803010301

初级中学

124

文学院

韦淼

1803010421

初级中学

125

文学院

周雨洁

1803010231

初级中学

126

文学院

陈曦

1803010324

初级中学

127

文学院

程莹

1803010434

初级中学

128

文学院

高远航

1803010303

初级中学

129

文学院

马春艳

1803010407

初级中学

130

文学院

陈新宇

1803010409

初级中学

131

文学院

王冉

1803010129

初级中学

132

文学院

李阔

1803010335

初级中学

133

文学院

徐丽宁

1803010606

初级中学

134

文学院

张晓誉

1803010538

初级中学

135

文学院

侯珂禹

1803010438

初级中学

136

文学院

刘默然

1803010527

初级中学

137

文学院

王勇

, 1803010103

高级中学

138

文学院

方海涛

1803010701

高级中学

139

文学院

王鑫圆

1803010331

高级中学

140

文学院

纳娜

1803010740

高级中学

141

文学院

崔文琦

1803010117

高级中学

142

文学院

范文静

1803010330

高级中学

143

文学院

曲丽苹

1803010333

高级中学

144

文学院

沈文宣

1803010620

高级中学

145

文学院

郭靖铭

1803010124

高级中学

146

文学院

杨琪

1803010125

高级中学

147

文学院

卢欢

1803010325

高级中学

148

文学院

宋薇

1803010432

高级中学

149

文学院

杨紫迦

1803010328

高级中学

150

文学院

徐思琪

1803010234

高级中学

151

文学院

王悦

1803010532

高级中学

152

文学院

范心语

1803010829

高级中学

153

文学院

董晓亮

1803010102

高级中学

154

文学院

郭丹

1803010122

高级中学

155

文学院

周明宣

1803010107

高级中学

156

文学院

刘昊昱

1803010839

高级中学

157

文学院

闫佳莹

1803010733

高级中学

158

文学院

姜晓华

1803010719

高级中学

159

文学院

王潆悦

1803010838

高级中学

公示期:2022514日至18日(5个工作日)。

如有咨询,联系教务处考务科。

联系电话:0434-6091079

 

 2022年教师职业能力考试笔试合格名单公示.pdf

Copyright ©2013-2018 吉林师范大学博达学院教务处 All right reserved
地址:吉林省四平市铁西区果园街217-3号 博达学院第一教学楼四楼 邮编:136000